Как обезопасить себя от краж во Франции

Хотя во Франции общий уровень преступности относительно невысокий, но по уровню мелких краж личного имущества Франция не уступает России. Вероятнее всего встретить карманников в людных общественных местах, на вокзалах, в торговых центрах, местах отдыха, в общественном транспорте, много специалистов мелких краж, в метро и пригородных электричках. При передвижении по городу обязательно оставляйте все ценные вещи и документы в сейфе отеля. А если что-то случилось срочно обращайтесь со своей проблемой в органы.

Во Франции есть что посмотреть. На прогулки не следует брать сумочки и сумки через плечо, вы можете легко стать жертвой воров-мотоциклистов, которые специализируются на выхватывании подобных сумок у зазевавшихся прохожих. Такой вид воровства особенно процветает в прибрежных курортных городах, где особенно много иностранных туристов. Во Франции большое количество краж вещей и аппаратуры из автомобиля, особенно если это автомобиль не с местными номерами. Поэтому, передвигаясь по стране на автомобиле, будьте особо внимательны, не оставляйте вещи на сидении и если оставляете машину, не забывайте блокировать все двери.

Чтобы не подвергать себя лишний раз опасности, не следует ходить по ночным улицам, если есть необходимость посетить какое-либо место, вызывайте такси.

Вам может также понравиться...