Где поменять деньги во Франции

Будьте готовы к тому, что после января 2002 года (с введением евро) жизнь в Европе немного подорожала. Французский франк пересчитали на уровне 6,55957 за 1 евро, а округления цен произвели в большую сторону.

Наиболее выгодными вариантами обмена денег во Франции будут центры городов, ибо в вокзалах, аэропортах и гостиницах курс обмена гораздо хуже, то есть для клиента не выгоден. А в некоторых местах даже опасно производить обмен. Чтобы произвести обмен денег с минимальной потерей, нужно следить какой процент снимает банк за проведение обмена, так как комиссионные в банке за операцию могут быть очень большие и достигать до 5-6 евро.

Дорожные чеки без особых проблем можно обменять на вокзалах либо аэропортах. Следует не забывать, что за границей можно пользоваться только классическими кредитными картами, «чиповые» при расчете не примут. Свободно можно использовать такие карты как: VisaClassic, Eurocard-MasterCard, AmericanExpress и им подобные. Если пользоваться этими видами карт, то при расчетах за границей не должно возникнуть проблем. При оплате картой услуги в гостиницах, магазинах и барах, потери комиссии будут минимальны.

В Европе приветствуются безналичные операции, поэтому, если вы решить снять деньги наличными, подготовьтесь расстаться с суммой в 50-100 € за операцию.

Вам может также понравиться...