Что посмотреть во Франции туристу

Для независимых путешественников Франция относится к числу одного из лучших в мире туристических мест, и не трудно понять, почему. Во Франции есть все для замечательного отдыха, здесь, как и в Китае, находятся туристические достопримечательности на любой вкус. Эта страна, в отличие от любой другой страны в Европе, имеет одни из самых больших пляжей во всей Европе, а также самые высокие горы и лучшие исторические памятники, самые красивые города, самые идиллические деревни, великолепные замки, лучшие реки и многое другое; не говоря уже о превосходных ресторанах и лучших винах, отелях и т. д.

Во Франции есть что-то особенное для всех, и это является одной из причин, почему эта страна занимает первенство в мире как туристическое место назначения. Она имеет великолепные возможности для различного активного отдыха – от короткого тура по городу в выходные дни в такие места, как Париж, Ницца или Бордо, до отдыха семьей раз в неделю в домашней гостинице в сельской местности, отдыха на берегу моря; а также включает активный пеший туризм, скалолазание, отдых на байдарках или велосипедную прогулку по Франции на свежем воздухе.

Культурный туризм во Франции
Французские музеи и художественные галереи – которые, вопреки распространенному мнению, не все расположены в Париже, – предлагают великолепную коллекцию произведений искусства и артефактов, а тех, кто желает открыть для себя историческое наследие Европы, великих соборов Франции, средневековых замков и тысячи других древних памятников, ждет настоящий праздник! Для тематических перерывов очевидным выбором являются замки Луары (в центре региона Франции), среди многих других исторических мест рассматривают обнаружение останков римского Прованса, средневековые бастидские города на юго-западе или замки и пещеры в Дордоне. Для людей, которым нравятся воспоминания о путешествиях, существует даже несколько живописных паровых железных дорог. Ознакомьтесь с региональными справочниками для информации о достопримечательностях, памятниках и туристических аттракционах в каждой области.

Французские морские побережья
В июле и августе французские средиземноморские пляжи, как правило, довольно компактны, особенно это касается знаменитых курортов Прованса и французской Ривьеры. Напротив, длинные песчаные пляжи Лангедока имеют гораздо больше места для отдыха. Вдали от курортов Бретань предлагает множество прекрасных пляжей с дополнительным удовольствием от приливов и хороших волн; и французское Атлантическое побережье, к югу от Луары, имеет большое количество длинных песчаных пляжей, в регионах Пуату-Шаранты и Аквитании. К югу от Бордо на каждом шагу также находится множество прекрасных пляжей. Для получения дополнительной информации смотрите руководство к французскому побережью.

Франция вдали от дорог
Если вы хотите жизни, культуры и суеты большого города, поезжайте в Париж. Но Франция – это намного больше, чем Париж. Есть много интересных мест в глубинках сельской Франции, они находятся далеко от проезжей части, в глуши; для проведения кемпинга, праздников, или для тех, кто согласен на пребывание в небольших сельских гостиницах, в нескольких регионах Франции имеются прекрасные возможности для отдыха вдали от городской суеты. Пять французских департаментов (графств), которые стоит посетить с этой целью, – это Аверон (область Пиренеи), Верхняя Луара (Овернь), Коррез (Лимузен), Юра (Франш-Конте) и Вогезы (Лоррейн). Все эти области включают в себя малонаселенные районы с привлекательными пейзажами и большим количеством свободных возможностей для досуга – они имеют много места для отдыха и времяпровождения, чтобы отдохнуть от дел с бокалом вина, расслабиться и насладиться тишиной и покоем.

Вождение во Франции
Франция имеет разветвленную сеть автомобильных дорог, и многие из них имеют относительно непринужденные дорожные условия для вождения, за исключением пиковых периодов. Езда по проселочным дорогам Франции вдалеке от автострад является прекрасным способом открыть для себя страну.

Но как и везде — есть места, которых стоит избегать.

Вам может также понравиться...