Французский менталитет и его особенности

эйфелева башняОдной из старейших наций европейского континента, которая имеет богатую историю и культуру, по праву считают французов. Известными недостатками французов являются хитрость, расчетливость и скептичность. А вот достоинства – доверчивость, великодушие и известная всему миру галантность. Французы невероятно болтливы, говорят с удовольствием и много, причем делают это виртуозно.

Система образования Франции настроена на то, чтобы воспитать граждан, способных иметь собственное мнение и независимых. В этой стране сильно развиты семейные связи и знакомства для реализации программ, связанных с бизнесом. Француз, ведущий деловые переговоры, достаточно изящен в манере общения, но в то же время жесток, так как запасного варианта исхода встречи нет.

Насколько немцы педантичны, настолько же французы непунктуальны. Время опоздания прямо пропорционально статусу француза: чем он выше, тем опоздание больше.

Если вы являетесь деловым партнером француза, и он пригласил вас на ужин, это значит, что вам оказана большая честь.

Жители Франции очень трепетно и уважительно относятся к своему языку. Если вам понадобилась помощь, то вам ее окажут быстрее, даже если ваш французский далек от идеала, в отличии от английского.

Праздники во Франции
Основная масса жителей Франции – католики. Поэтому основные праздники этой страны именно церковные, которые празднуют по календарю. В период празднования все кафе, рестораны, бары и магазины будут закрыты.

Как и во многих странах католической Европы, Рождество здесь приходится на 25 декабря, а Новый Год отмечают 1 января.

День взятия Бастилии, который приходится на 14 июля, является одном из главных праздников Франции. Обязательными праздниками также являются День Победы (8 мая), Международный День Труда (1 мая) и День всех святых (1 ноября). Также здесь празднуют церковный праздник Успения Богородицы (15 августа) и День Перемирия (11 ноября).

Традиционно июль и август считаются во Франции так сказать «выходными от дел». Так что решение вопросов с вашими деловыми партнерами не стоит планировать на это время. А также не проводится осуществление деловых сделок в период празднования Рождества, то есть с 20 декабря по 14 января.

Рабочая атмосфера будет отсутствовать и в период с 15 июня по 15 сентября, поэтому на этот период тоже не следует планировать никаких деловых переговоров.

Вам может также понравиться...