Пляжи Пхукета для отдыха в Таиланде

Таиланд невероятно увлекательное место, особенно когда это ваш первый визит в Азию. Одна из самых популярных стран Юго-Восточной Азии привлекает людей интересной смесью культур и традиций, а также богатой историей и потрясающими пляжами. Если вы большой поклонник пляжного отдыха, вы должны отправляться в южную часть страны, где лучшие пляжи.

Вот краткий список лучших пляжей Пхукета. Они простираются от аэропорта и вплоть до южной оконечности острова.

На севере Пхукета, недалеко от аэропорта — Mai Khao. Это самый длинный пляж острова Пхукет с чистым, белым песком. Он расположен близ мангрового леса, который сохранился под эгидой национального парка Sirinat (Сиринат). Bang Thao, другой хороший пляж, где вы сможете отдохнуть без шума и галдящей толпы туристов, охватывающих большинство других популярных пляжей. К пляжу примыкают несколько престижных курортов, большинство из которых принадлежат сети Laguna. Элегантные, высокие кокосовые пальмы дают уютную тень по всей длине пляжа. Если ваша зануда-свекровь присоединиться к вашему романтическому отпуску, посадите её в тени кокосовой пальмы и, возможно, вам посчастливится на результат.

пляж Сурин, ПхукетSurin (Сурин) — прекрасный широкий песчаный пляж, который практически не застроен. Воды могут иметь опасные разрывные течения, особенно во время сезона муссонов (с мая по ноябрь). Пляж Сурина является прекрасным местом, когда вы хотите полюбоваться красивым закатом. Достаточно большой, чтобы найти себе кусочек пространства и позагорать, не упираясь в бока туристов с комплекцией воинов сумо.

Kamala имеет отличное месторасположение, рыболовецкая деревня, что скрывается в кокосовых деревьях, выходит к роскошному пляжу. Так же, как и Surin, залив страдает от разрывных течений. Наверное, потому что большинство жителей являются мусульманами, пляж Kamala, один из ведущих пляжей Пхукета, не получил инфраструктуры и не был застроен, потому остается сравнительно мирным местом.

Невероятно красивая, Laem Sing представляет собой небольшой участок пляжа с волнами, разбивающимися о громады гранитных скал. Здесь вам придется уплатить за парковку, что не характерно для острова Пхукет. Вы должны будете спуститься по крутой лестнице, чтобы добраться до пляжа, настоящая экскурсия, но оно того стоит.

Если вы много слышали о пляжах города Пхукет, вы должны знать Патонг. Длинный пляж в форме полумесяца, он идеально подходит для людей, которые предпочитают оживление курорта. Патонг очень красивый пляж со скалами, выходящими в море, но это не мешает широкому разнообразию водных видов спорта. Между шезлонгами то и дело шныряют пляжные торговцы, предлагая ювелирные изделия и больших деревянных слонов, несколько раз в день. Миловидные дамы предлагают массаж и заплести волосы. Вы можете обнаружить себя в с плетеными косами и прекрасным тайским шелком под мышкой, не понимая, как вы согласились на это!

Карон — один из самых красивых пляжей Пхукета, и, к сожалению, один из самых опасных в сезон муссонов. Длинный песчаный пляж окруженный пальмами и подвижными песчаными дюнами обещает идеальную сцену для романтического отдыха. Чистая морская вода с порошкообразным песком. Потрясающее место для купания и золотистого загара в разгар сезона и пустыня в мёртвый сезон. Если вам доведется встретить стройную и привлекательную тайскую леди, полагая, что это ваш счастливый день, обратите внимание на крепкое рукопожатие и скачущий то и дело кадык.

пляж Карон, Пхукет

Есть и два пляжа Ката, Kata Yai (Большой Ката) и Kata Noi (Малый Ката), разделенные небольшим мысом. Оба пляжа обещают вам белый песок, спокойное и чистое море, а также красочный подводный мир. Kata Yai пользуется популярностью у семей, полный пляжных кресел он, тем не менее, гораздо спокойней Патонга, а лоточников здесь совсем мало. Kata Noi представляет собой широкий пляж в небольшой бухте, идиллическое место.

Nai Harn (Най-Харн) является одним из самых красивых пляжей Пхукета, пролегающих между двумя хребтами лицом к заходящему солнцу. Вот только это мелководная лагуна. Nai Harn это место для тех, кто любит тишину и покой, вы не сможете взять на прокат водный мотоцикл или покататься на банане. Ещё один пляж, где вы не должны плавать в период сезона муссонов, обратите внимание на красные флаги. Rawai расположился неподалеку, он отличается скалистым берегом и не подходит для купания. Вы увидите длинную череду лодок, которые отплывают с пляжа к близлежащим островам и на рыбалку. Если вы устали сыты по горло старыми морщинистыми задницами и отвисшими животами, это место для вас — отличная пляжная зона, где проживают люди моря и располагаются несколько ресторанов с широким выбором свежих морепродуктов, есть которые можно прямо на пляже.

Вам может также понравиться...