Места во Франции, которых нужно избегать

Если вы отправились в Европу, во Францию, в качестве туриста, есть несколько моментов, которые вы обязаны знать для вашей безопасности. Это касается мест, которых посещать туристам не рекомендуется. Старые районы и богатые предместья считаются безопасными местами, однако в таких мегаполисах, как Париж, есть так называемые эмигрантские районы на окраине города, где наблюдается высокая активность уличных банд. Поэтому посещать их рекомендуется только группами и в сопровождении гида. Планируйте свои экскурсии тщательно.

А вот женщинам следует избегать пользования общественным транспортом в вечернее время суток, особенно по маршруту между предместьями. В Париже следует отказаться от посещения округов №17,18,19 и 20. Также в Париже советуют отказаться от проживания в таких пригородах, как Клиши и Сен-Дени. Дипломаты советуют внимательно слушать новости радио и телевидения, а так же указания властей.

Помните о том, что надо всегда иметь при себе документы, удостоверяющие вашу личность или их заверенную копию, так как представители власти могут в любой момент потребовать предъявить документ. По Парижу регулярно патрулирует полиция и жандармерия, поэтому при возникновении проблем обратиться к представителям закона не составит труда.

Вам может также понравиться...