Зимний отдых в Таиланде

зима в ТаиландеДля тех, у кого отпуск зимой, но хочется отдохнуть как летом, есть масса туров в тёплые края. Один из таких – тур в Таиланд. Таиланд – это загадочное и замечательное место для отдыха. Снега в Таиланде не бывает, а самая низкая температура 20 градусов. К тому же зимой на пляже окажется меньше туристов, чем в летние месяцы, что не может не сказаться на качестве отдыха.

Допустим, город Кратхумбэн – на улицах тихо, спокойно, людей мало. Находится город в 30 км от столицы. Это пригород Бангкока. Сквош, бадминтон, велосипеды, теннис и гольф – все это есть в Кратхумбене. Обязательно водные развлечения: дайвинг, сёрфинг, водные лыжи, сноркелинг и подводная охота. Здесь придётся по душе отдых любителям активно проводить время. Великолепная тропическая природа не даст остаться равнодушным и порадует глаз любого туриста. Можно прокатиться по побережью на судне.

Кухня – это особая тема. Рис и морепродукты – всё что нужно для отличного здорового питания. Как и полагается в курортных местах на каждом шагу располагаются уютные ресторанчики и кафе.

Достопримечательностей немного, достаточно интересно побывать в саду орхидей, в окрестностях есть достаточно храмовых комплексов, крепость Вичиан Садок. Если есть силы и время можно проехать в Бангкок, где достаточно исторических достопримечательностей. Можно съездить к статуе короля Рамы V – культового сооружения.

В Таиланд можно приехать во время празднования Нового года. Там празднуют и европейский, и китайский. Празднества пышные и интересные.

Таиландский курорт Пхукет омывается с двух сторон Андаманским морем. Здесь отлично проведут время любители водных развлечений.

В Таиланде могут отдохнуть и те, кто ищет уединения и экзотической природы и те, кто ищет развлечений. Отдых здесь относительно недорогой. Отели представлены широкого выбора от бюджетных до шикарных. Широко представлен выбор экскурсионных программ, поэтому время можно провести с пользой для расширения своего кругозора.

Таиланд – особая страна, которая была сформирована в результате слияния двух культур: индийской и китайской. Это наложило особый отпечаток на уклад жизни и быта страны. Ежегодно в Таиланде проходит шоу слонов. Приезжают на этот праздник со всего мира. Это впечатляющее зрелище, дающее возможность поучаствовать в соревнованиях со слонами по перетягиванию каната. Проходит праздник в Сурине, в городе на северо-востоке Таиланда.

Вам может также понравиться...