Отправляясь в Германию на своём автомобиле

В осеннюю пору Германия особо манит туристов, захватывая своей красотой и пейзажами вдоль Мозеля и Рейна, недаром Германию называют туристическим раем Европы. «Дорога немецких сказок» окунёт вас в древность и покажет старинные селения и города.

Такие самостоятельные путешествия не должны закрывать ваши глаза на стражей порядка. Вступая в прения с полицейскими нужно следить за своей речью и за своими жестами. Да, да, один неправильный жест или одно не правильное слово в стороны представителей порядка может обойтись вам дороговато. Так что если не хотите в минимуме лишиться 50 евро, а в максимуме до тысяч, будьте внимательны в своём общении с полицией. Такая Европейская страна, как Германия не даст в обиду своих граждан, потому лексика и хорошая манера общения здесь имеет большое значение. Собираясь в самостоятельное путешествие по Германии, подучите немецкий язык, это поможет вам не платить лишних денег за неправильные слова.

Народ Германии любит музыку, но музыкальные композиции из салона автомобиля заглушающие сигналы других участников движения, на немецких трассах неприемлемы.

Лучше для туриста ехать без музыкального сопровождения, дабы слышать звуки посещаемой страны.

Распространенна в Германии вежливость, потому улыбка в ответ и помощь в нужный момент будет не лишней.

Надо не забывать иметь при себе все нужные документы, чтобы по требованию каких либо властей вы смогли показать предъявить всё, что будет нужно, ведь всё — таки вы гость в Германии. Шутки с официальными службами не приемлемы, тут надо быть осторожными, чтобы общение с ними не закончилось печально для вас. Лучше всего заранее сделать все копии документов, и всегда иметь их при себе. При выписке из гостиницы не забывайте расплатиться со всеми необходимыми счетами. Будьте внимательны в своём пребывании в чужой стране, это поможет вам провести время без лишних «эмоций».

Вам может также понравиться...