Туристам в Германии – любителям средневековых замков

Германия, как и многие европейские страны, обладает замками, которые блещут своей уникальностью каждый по-своему. Многие туристы с большим удовольствием объезжают города Германии, чтобы полюбоваться величием исторического искусства. Туристы из Украины совершают однодневную экскурсию по программе «Романтическая долина Рейна». Замки по этому маршруту пролегают от Кёльна до Франкфурта.

Замки Рейна величественны, в них нет лишней роскоши, их стены больше напоминают крепость. Хотя мало что осталось от замков, но все-таки есть еще, на что посмотреть и даже посетить. Посетить можно замок Марксбург, он уцелел после многих нападений врагов, и, несмотря на то, что он ведёт свой отсчёт с 12 века, там ещё есть на что посмотреть. Внутри замка можно увидеть много средневековых вещей, как например доспехи рыцарей, которые весят не много немало около 40 кг. Мебель в замке мрачно- коричневых оттенков, что свойственно той эпохе, сухие травы украшают комнаты, именно так жили в средневековье рыцари. Замки расположены по обе стороны Рейна, а некоторые даже расположены посередине реки. Круиз по замкам Рейна можно совершить на небольшом пароходе, а также можно сделать это по дороге на автобусе. Отдельно стоит выделить замки Баварии.

В Рейне есть возможность почувствовать себя жителем средневековья, некоторые замки обладают пристройкой, которая оборудована под отель, там можно остановиться на пару дней, и насладится прекрасным видом.

В конце, когда знакомство с замками завершено, можно совершить прогулку вдоль Рейна, где будет включена дегустация вин, а также в ночное время будут зажжены факелы, что больше вам поможет ощутить атмосферу того времени.

Вам может также понравиться...