Транспорт в Германии

Если вы поехали не на автомобиле, то должны знать — общественный транспорт в Германии работает на высоком уровне, здесь идут городские электрички, есть метро, трамвай и автобусы также довезут вас до нужного места. Билеты для пассажиров городского транспорта продаются как разовые, так и на более длительный срок.

Билет, приобретённый на месяц, стоит 40 EUR, таким билетом можно пользоваться в течение месяца, причём различия в транспорте нет. Разовый билет стоит 2 EUR, он действует в течение двух часов после покупки. Можно приобрести билет на один деть, он стоит в районе 8-ми EUR, такой же билет, но групповой стоит 12 EUR, покупая билет на неделю, вы заплатите 20 EUR.

С помощью карточки «Welcome Card», сможет пользоваться различным транспортом один взрослый и трое детей, а также совершить или бесплатные экскурсии или экскурсии со скидкой в театры и музеи. Приобрести нужные вам билеты вы сможете на станции метро. Начало работы метро 4 утра, конец около часа ночи. С поездами и автобусами в Германии налаженная система, и они ходят строго по расписанию. Так же, как и везде ещё можно добраться в отель на такси, оплата по счётчику. Если кто- то попытается проехать в городском транспорте зайчиком, может быть оштрафован или занесён в чёрный список, что создаст вам проблемы при следующем въезде в Германию. Так что лучше соблюдать все нормы и правила, и тогда проблемы вас будут обходить.

Вам может также понравиться...