Стоимость проживания в Китае

Собираясь отправиться в путешествие по Китаю, изучите детально особенности местных традиций и учитывайте еще некоторые особенности, о которых пойдет речь дальше. Условно Китай разделяют на западный и восточный. Уровень и стоимость жизни в них отличается. Это стоит учитывать, отправляясь на отдых в КНР.

В восточной части страны стоимость проживания и многих других услуг значительно дороже. Минимальная сумма, которую вы должны иметь при себе для более и менее комфортного проживания в восточной части КНР, составляет около 50 условных единиц.

Такая суточная сумма в западном Китае будет равняться приблизительно 25 долларам. Самой затратной статьей вашего бюджета станут междугородние переезды. Что же касается питания, то еда на территории всей страны достаточно дешевая. Единственное, что следует помнить, что платить за питание придется по специальным ценам для туристов, что все же дороже, чем для местных жителей. И эта практика находит поддержку правительства страны. Даже с учетом таких нюансов, полноценно питаться можно меньше чем за 10 долларов в день. Эти особенности не станут преградой для хорошего отдыха и знакомства с тысячелетней историей Поднебесной.

Вам может также понравиться...