Совет туристу посетить Кведлинбург

Очень красивый пейзаж, который окружён лесом, находится на краю Гарца, это самый северный горный хребет Германии, который отлично  подходит для отдыха в Европе. Гордость Кведлинбурга составляет его историчность и средневековье, которое выражено в религиозном искусстве. Открывает эту красоту собор, который находится на вершине холма, стиль постройки этого собора саксоно-романский. Городу предъявлен статус всемирного исторического наследия.

Кведлинбург ещё знаменит династией королей, первый король Германии Генрих первый похоронен в данном соборе. Город до сих пор открывает своё историческое богатство, святые предметы, сделанные из золота, ручная работа, которая видна в постройке деревянно-кирпичных домах, которые украшены ручной резьбой. Самый старый из таких домов был построен в 1310 году, он по праву называется самым старым в Германии. И готика и барокко, которые объединились в чём то, раскрывают нам свои стили. Выбирая курорт Германии для отдыха — не забудьте включить этот город в список претендентов.

Пять исторических, деревянно-кирпичных зданий, находят в центре города, главная, рыночная площадь обладает отелем «Theophano». Здания этого отеля построены ещё в 17 веке, здесь повсюду видна история. Не смотря на древность зданий, этот отель в прекрасном рабочем состоянии, он отреставрирован и всегда готов принять своих постояльцев. Молодой персонал отеля знает свою работу хорошо, тут ваш взгляд согреют тёплое пламя свече и вкуснейшая пища. Посетить это место стоит, сожалеть никто не будет. Ну а если вам такое не очень нравится, то есть еще много загадочных мест.

Вам может также понравиться...