Путешествуем по Франции на автобусе

Если вы любите путешествовать, не спеша, разглядывая достопримечательности и ландшафты, то передвижение на автобусе создано для вас.

Во Франции созданы все условия для комфортного перемещения на автобусе: на 524 километрах автобусных линий расположено 1754 автобусные остановки. Каждая остановка представляет собой небольшой крытый салон, на котором имеется цифровое табло, показывающее время ожидания до следующего рейса. Ждать приходится от 4 до 20 минут.

Увидев автобус, нужно обязательно подать водителю сигнал, что вы желаете сесть в автобус. Иначе он не остановится. Билет на автобус можно купить в кассе метро, и при совершении поездки обязательно его прокомпостировать.

Большой плюс при автобусном путешествии – отсутствие пробок, потому что во Франции для этого вида транспорта выделена специальная полоса у тротуара, по которой другой технике ездить запрещено.

Желая выйти из автобуса, пассажиры нажимают кнопку над выходной задней дверью, и в кабине водителя загорается специальный сигнал. Но так же, как и на любом общественном транспорте, в автобусах бывает час пик – это в утренние и вечерние часы, когда все спешат на работу и с нее.

Французы тоже любят отдыхать, поэтому в праздничные дни часто могут не работать некоторые маршруты, тогда информация об этом размещается на остановках.

Если вам не нравится идея с автобусом — можно просто пойти на экскурсии.

Вам может также понравиться...