Пляжный отдых в Германии

Хотя всё чаще немцы предпочитают покупать туры в Турцию, отдых в Европе все так же популярен. Перед тем, как начать пляжный сезон в Германии, в обязательном порядке публикуют все данные о состоянии пляжей и о качестве воды. Организация, которая тестирует пляжи, публикует данные в интернете, что помогает туристам, желающим побывать на пляжах Германии узнать всю, интересующую их информацию.

Прекрасные места для отдыха, которые получили хорошую оценку, это северное и балтийское море, а также пляж в Баварии Химзее, и в Тюрингии пляж Хоэнварте. Также предлагает прекрасные условия пляж на озере Шармютцельзее в Бранденбурге. Есть специальные карты, которые помогут вам выбрать чистое место. Обозначение озёр и морей с чистой водой, отмечается, голубым значком в виде волн, жёлтый значок знак не качественной воды.

Многие озёра зарастают водорослями, это не хороший признак для воды, такое зачастую происходит в жаркое лето, при более прохладной и дождливой погоде, водоросли не так распространяются. Но даже если лето выдалось не жарким, жёлтых значков не поубавилось, это происходит из-за попадания удобрений с полей в озёра.

Водоросли вызывают не только неприятное ощущение при купании, они, выделяя токсичные вещества, могут повредить здоровью, вызвав температуру и тошноту. Отдыхая в Германии, надо выбирать официальные пляжи, которые пользуются своей известностью. А тем, кто предпочитает покупаться, где-то в диком месте, не надо забывать о том, что таблички с запретом на купание поставлены не просто так. Пусть даже на отдыхе вас сопровождает здравый рассудок, чтобы отдых принёс вам только хорошие эмоции.

Вам может также понравиться...