Парковка во Франции стоит денег

Путешествуя по Франции на автомобиле, можно столкнуться с некоторой проблемой при парковке. Можно затратить достаточно много времени, пытаясь на узких улочках французских городов, найти подходящее место для парковки своего авто. Парковки делятся на платные и, конечно, на бесплатные, платные стоянки вы отличите по обязательному указателю «Payant». Парковать машину нужно только на белой маркировке, желтая маркировка, показывает, что это место только для стоянки спец. транспорта.

Нередко на улицах возле тротуара можно встретить пунктирную маркировку желтого цвета, это означает, что здесь можно остановиться на короткое время. Для оплаты стоянки вам необходимо приобрести специальные талоны, которые помещаются на лобовое окно автомобиля, так чтобы его было видно издали. Талоны приобретают в специальных автоматах, которых довольно много вдоль тротуара. Можно купить талоны с временной оплатой от 15 минут до нескольких часов.

Если вы продержали автомобиль на стоянке больше отведенного талоном времени, забыв обо всём на экскурсии, то вам придется заплатить штраф. Поэтому многие выбирают специальные подземные парковки, они хоть и дороже, зато на них машину можно припарковать на любое время.

Вам может также понравиться...