Отдых с детьми в Германии

в Германии с детьмиИзвестно, что Германия пользуется особой популярностью у туристов, а особенно ее столица – Берлин. Здесь любят проводить отпуска не только взрослые, но и дети. Отдых в этом городе станет незабываемым из-за огромного количества детских развлекательных программ. Излюбленным местом, которое посещают в первую очередь туристы с детьми, это зоопарк Berliner Zoo. В нем собрано множество различных видов животных, которые подарят массу позитива маленьким посетителям.

Германский город Гессе славится своим музеем математики, который также будет интересен детям. Здесь все экспонаты можно потрогать руками, задать вопросы и получить на них доступные для детского восприятия ответы.

Огромным спросом в Германии пользуются так называемые деревенские подворья, которые предлагают отдых у воды в тишине и покое, что в совокупности с чистым воздухом сделают отпуск полноценным. Но и здесь отдых не будет пассивным. Тут существует множество программ, которые не дадут туристам скучать. А для детей будут интересны частные мини-зоопарки. Зауэрланд, Альгой и Таунус – это регионы Германии, которые специализируются по таким видам отдыха.

Любители природы, которые жаждут тесного общения с ней, могут посетить национальные парки, такие как Naturpark Saar-Hunsrück. В Тюрингии раскинулся парк Hainich. Он очень знаменит и похож на лес. В нем водятся различные виды диких животных, а также летучие мыши.

Одним из самых старых парков Германии является парк Tripsdrill, которые раскинулся под Штутгартом. О скуке в нем можно забыть. О Земле, космосе и человеке дети много могут узнать, если посетят парк Universum Center, который рекомендован для детей. Из всего вышеперечисленного следует, что отдых в Германии можно смело проводить всей семьей, так как здесь найдется развлечение для каждого.

Вам может также понравиться...