Горнолыжные курорты Словакии

горнолыжный курортСловакия – это страна, которая издавна славится своими горнолыжными курортами. Здесь очень много возможностей для любителей такого вида отдыха, поэтому это излюбленное место отдыха туристов. На всех курортах отличный сервис, много уютных отелей и гостиниц, которые находятся в горах. Место найдется для всех желающих, поэтому проблем с расселением не будет. 

Получить место для проживания можно заранее путем бронирования или непосредственно по приезду в страну. Для бронирования номера в отеле вам понадобится всего несколько минут в интернете. А вот если вы решите арендовать дом, то это займет несколько дней. Поэтому следует учитывать все эти условия. Туристы, которые определились с местом проживания и уютно устроившиеся в номере, могут смело идти на исследования курорта. Видов отдыха здесь достаточно много, но главным является горные лыжи.

Для туристов предоставлен достаточно широкий выбор центров, которых здесь находится около ста. Они оснащены безопасными трассами и удобными подъемниками. Поэтому только вам решать, какой из них вам больше подходит.

Курорты Словакии – одни из лучших в Европе. Самые известные и любимые туристами из Европы курорты расположены именно в Словакии. Страна сама по себе достаточно маленькая, но местные жители смогли заинтересовать туристов, создав все условия для увлекательного отдыха. И им это удалось. Здесь достаточно развитая инфраструктура, есть все нужные атрибуты для лыжного спорта, а цены вас приятно удивят и порадуют.

Низкие Татры – один из самых известных курортов Словакии. В первую очередь это из-за его удобного географического положения, количества выпадения снега и достаточно продолжительного горнолыжного сезона (длится он здесь с декабря по апрель).

Однако вне конкуренции все же остается Ясна – наиболее известный курорт Европы. Он подходит для очень активных и заядлых лыжников. Здесь для них настоящий рай. А трассы тут предусмотрены даже для детей. Самые высокие горы на территории Словакии расположены в Высоких Татрах. Тут можно одинаково отдыхать как зимой, так и летом.

Смоковец – самый старый горнолыжный курорт Словакии. Главной особенностью его является то, что здесь можно спуститься с горы не только на лыжах, но и на санях. Для этого предусмотрены специальные трассы.

Вам может также понравиться...