Главная достопримечательность Барселоны — Саграда Фамилия

Одной из самых главных достопримечательностей Барселоны, в Испании, является собор Саграда Фамилия, а точнее сказать, это ее визитная карточка. Одно из известнейших мест Европы!

В 1882 году строить собор начал архитектор Франциско дель Вильяр, однако приблизительно через год его переманил не менее известный архитектор Антонио Гауди. С тех пор на протяжении сорока лет собор и его строительство стало смыслом жизни для знаменитого архитектора. Он внес свою лепту в корректировку проекта здания. Антонио Гауди посвятил собору и его строительству всю свою жизнь.

Однако в 1926 году величайшего архитектора постигает нелепая смерть: Антонио сбивает трамвай, и он умирает в больнице. Таким образом, мастер так и не увидел своего творения.

Однако строительство не заморозили, его продолжили соратники и последователи великого человека. Хотя во время гражданской войны в Испании чертежи собора очень сильно обгорели, и их не все удалось восстановить, однако замысел архитектора был воплощен в реальность.

Гауди представлял себе собор в виде креста, который состоит из трех фасадов: Рождества Христова, Страстей Христовых и Воскресения. При жизни архитектора построили только фасад Рождества. Символом двенадцати апостолов являются четыре башни, которые венчают каждый из фасадов собора.

Кварталы Барселоны и их история. Именно римляне основали поселение в этой местности в третьем веке до нашей эры. Далее последовало его укрепление обзорными башнями и крепостной стеной с мостами. Первое название этого поселения Барсино. Только небольшая часть построек сохранилась до сегодняшнего времени. Однако и сейчас они имеют достаточно внушительный и устрашающий вид. Хотя время и оставило на них свой отпечаток, но былое величие видно издалека.

Величественной архитектурой и богатой историей значительно отличается от других районов Барселоны готический квартал. Однако красота его слегка устрашающая, она заставляет задуматься о вечном, пофилософствовать. На главной улице города Ла-Рамбла можно приобрести карту готического квартала. Ориентируясь по ней, погуляйте по этому величественному месту, вдохновитесь его тишиной, купите сувениры в память об этом месте. Прогулка оставит неизгладимый след в вашей памяти от туров в Испанию.

После долгой прогулке пообедать можно в одном из многочисленных ресторанчиков, а вот передохнуть и съесть чего-нибудь сладенького вы сможете в кафетерии.

Вам может также понравиться...