Дороги и правила на дорогах Германии

Собрались в Европу? Будучи в Германии некоторые захотят взять напрокат автомобиль, чтобы совершать свои путешествия по Германии. Для такого не хитрого на первый взгляд дела нужно знать хоть что- то о дорогах и о езде на трассах Германии.

Эту страну можно назвать очень дружелюбной к автомобилям, здесь много автобанов с быстрой ездой, но ехать по ним не так уж легко и просто. Повсюду на дороге встречаются знаки «130», перед такими знаками лучше ослабить педаль газа. Машины, которые несутся со скоростью, могут включить дальний свет или поворот, хотя в правилах об этом ничего не сказано, но это делают. Ограничение в первую очередь должно происходить у транспортных развязок. Нашему человеку выезд на автобан даётся нелегко. Ведь не секрет, что скоростных дорог в России нет, потому и приостанавливаемся при выезде на дорогу для осмотра, тут действует другая система. Сначала идёт разгон по специальной полосе, потом усматриваем своё местечко в ряде несущихся машин, а потом вклиниваемся и набираем обороты. Конечно, сразу будет жутко, но потом привыкаешь. Обязательно пристегивайте своих детей!

Общение водителей на автобане происходит с помощью жестов и фар. Когда впереди видна проблема, то тут всегда включают аварийку, что притормозит весь поток машин. Скорости тут допустимы высокие, есть, конечно, ограничения до 130 и 100 км в час. Есть серпантинная езда, важно правильно построить траекторию, оценить дистанцию и выбрать передачу, остановок быть не должно. В общей сложности дороги Германии вполне преодолимы, просто важно знать некоторые моменты, и соблюдать их на дороге.

Перед поездкой — выберите курорт Германии.

Вам может также понравиться...