Долина Рейна: паломничество туристов

Долина Рейна прекрасный край, который тянется по Европе от Швейцарии до северного моря, и длина его насчитывает 1320 км. Конечно, Рейн не является полностью собственностью Германии, хотя жителям Германии лучше об этом не напоминать. Своё значение в истории Рейн приобрёл именно благодаря той территории, которая пролегла через Германию. Тут открывается вся краса и прелесть Рейна, которую открывают прекрасные леса, берега с виноградниками. Также эта территория открывает нам замки, и предлагает нашему вниманию маленькие деревушки с винодельческим наклоном.

Путешествие по Рейну можно сделать автомобилем, а также попутешествовать по Рейну речным путём. И тот и другой путь откроет много прекрасного, поэтому лучше совершить две поездки, чтобы насладится прекрасными видами со всех сторон. Речные прогулки отличаются своей оригинальностью, их продолжительность может измеряться как в часах, так и в днях. К берегам Рейна жмутся дороги, живопись вдоль которых прекрасна, это тоже стоит увидеть, можно поехать с детьми.

Спокойный пейзаж, который значительно отличается от красок Рейна увидеть можно, поехав на экскурсию вдоль реки Мозель, которая впадает в Рейн. Тут всё прекрасно, здесь нет ничего навязчивого, все прелести долины Рейна манят к себе своей красотой и оригинальностью. Это стоит увидеть, долину Рейна стоит посетить, так что недолго думая собираем чемоданы и едем любоваться замечательными местами, которые нам открывает Германия.

Вам может также понравиться...