Документы для визы в Германию

Если зародилась мысль совершить путешествие в Германию, то пора собирать нужные документы и открывать визу. Для этого необходимо в первую очередь обладать загранпаспортом. Нужны небольшие цветные фотографии и ксерокопии всех страничек паспорта гражданина России. Нужна справка с места работы, где будет описана ваша должность и ваш заработок, также банковские чеки.

У детей, которым нет 18 лет, должно быть свидетельство о рождении в своём оригинале или же копия. Если, не достигши 18-ти лет, ребёнок едет с одним родителем или с родственниками, то в обязательном порядке должно быть разрешение от остающегося родителя, заверенное нотариусом. Важно не пропустить слова насчёт Шенгенского соглашения, в разрешении они должны быть в обязательном порядке. Если женщина одинока, и желает выехать с ребёнком в Германию, то она должна представить все документы, которые подтвердят статус матери одиночки. Если это вдова, то должно быть свидетельство о смерти супруга в оригинале или копии всех нужных документов. При наличии второго загранпаспорта, или старых загранпаспортов, надо их тоже предоставить. Если виза будет открываться для пенсионеров, то должна быть справка с работы от тех, которые оплачивают им эту поездку, также нужна медицинская страховка. Получение визы будет стоить вам 35 EUR.

Полёт будет длиться от двух с половиной часов, до трёх с половиной, всё зависит, в какой город вы летите. Если собрались в Турцию, то обязательно прочитайте что необходимо в этом случае.

Вам может также понравиться...