Что посмотреть в Китае?

Интересным для туристов является главный город одной из китайских провинций Гуанчжоу. Именно в этом населенном пункте располагается самый большой зоопарк Китая. Также здесь можно посетить городской музей, храм Шести Смоковниц, две уникальные мечети. Город отличается гостеприимностью.

Город является открытой экономической зоной, что способствует стремительному развитию торговли и курортного бизнеса. Неподалеку находится и древняя столица Китая – город Наньцзин. Этот город считается местным оазисом. Он славится своими широкими и уютными аллеями, бульварами, по которым приятно гулять под тенью пышных крон деревьев. Такие условия создают комфорт местным жителям и гостям в условиях жаркого климата.

Кроме тенистых алей тут сохранились и исторические памятки: самая протяженная городская стена в мире, возведенная в эпоху Мин (ее длинна достигает 33 км), а также много средневековых зданий, храмов и пагод. Здесь же можно посетить мавзолей Сунь Ятсена, который был первым президентом КНР. Практически в каждом из названых городов туристы смогут провести время с пользой и удовлетворить свой исторический интерес, полюбоваться достопримечательностями.

Вам может также понравиться...