Археологический музей Анталии в Турции

На протяжении многих лет Турция была мостом между Востоком и Западом. Её красочная история рассказывает об ожесточенных лидерах, которые боролись между собой, преследуемые идеей завоевания новых земель. После их смерти, империи оставили следы своего пребывания в традициях, культуре, кухне и даже исторических памятниках страны. Турция, в настоящее время, является хранилищем особенно важных сокровищ и драгоценных камней прошлого. Многие артефакты представлены общественности в многочисленных музеях страны, а тот, что расположен в Анталии, принимает под своими сводами тысячи посетителей каждый год.

Археологический музей Анталии

археологический музей

Историческая хронология Турции, которая отмечает тысячи событий на протяжении всей своей истории, представлена артефактами в Археологическом музее Анталии, который продолжает удивлять и радовать историков, как прошлого, так и настоящего. Пять тысяч артефактов под витринами и 25.000 артефактов в хранилище строго охраняются, и не только по причине их невообразимой стоимости, но и за куда более важную связь с прошлым.

Музей считается весьма важным зданием этого мегаполиса и в 1988 году он получил специальный приз Европейского Совета. Будучи одним из крупнейших музеев Турции, он призывает все поколения узнать об истории страны.

экспонат музея

Работа и миссия Археологического музея Анталии остаются нелегкими. Исторические здания, старые статуи, изысканные дворцы и римские руины, не имели никакого значения в глазах прошлых правителей этих земель, а именно, Османской империи. Вместо этого, она выступала за современную архитектуру, а также за богатые убранства и щегольство. Их пренебрежение дорого стоило Турции, а юридические консультанты страны усиленно работают с правительством в попытках получить исторические предметы, принадлежащие музеям всего мира.

Историческая хронология Турции

В то время как Турция не была колыбелью цивилизации, населенные пункты были активны в этих краях ещё в каменном веке. Тысячелетняя временная шкала Турции стала свидетелем рождения изобретений, разрушения империй и смерти древних традиций и практик. Некоторые осколки прошлого остались с тех пор, они прятались в земле, предположительно потерянные навсегда, пока историки не обнаружили их и не поместили на витрины Археологического музея Анталии.

Артефакты основательно захватывают искусство османов и сельджуков, предметы домашнего обихода из эллинистической эпохи, а также статуи мифологических богов и византийские мозаики, выполненные с великолепным артистизмом. Посещение Археологического музея Анталии — увлекательный способ узнать хронологическую историю Турции.

Детский уголок

Археологический музей Анталии уделяет огромное внимание воспитанию подрастающего поколения. И музей делает это впечатляющим образом, превращая обучения в веселое и интересное путешествие для детей, в процессе которого они смогут узнать о Турции со времен каменного века и до наших дней. Общий интерес к прошлому у детей формируется путем проведения образовательных мероприятий в части здания, известного как «Музей Ребенка».

Дополнительная информация

Адрес музея: Konyaalti Cadessi, 88, Antalya.
Вы можете позвонить в музей за получением актуальной информации о часах работы, например, по телефону: 0090 242 23 85 688.

Вам может также понравиться...