10 причин посетить Тайланд

Когда зима неумолимо приближается, а ваши мысли всё чаще отправляются к тропическим берегам, вы должны включить Таиланд в список туристических мест, обязательных к посещению. В этой стране есть всё, от роскошных отелей к пальмовым хижинам из соломы, от горных вершин мирового класса к подводному плаванию.

Ниже приведет список из десяти причин, по которым вы должны выбрать поездку в Таиланд, не стесняйтесь называть свои причины в комментариях!

1. Некоторые из лучших продуктов питания в мире

Тайская кухня может быть наиболее известным экспортным продуктом Таиланда. Радужное карри, а также блюда местной кухни, приготовленные исключительно на местных ингредиентов означают, что вы сможете выбирать из огромного списка блюд. Самое приятное, что первоклассные блюда местной кухни за гроши можно приобрести в уличных ларьках Таиланда, будь то соленые коктейли из фруктов или популярный Tom Kha, ваши вкусовые рецепторы заслуживают отдыха и наслаждения не меньше вашего.

Тайская кухня

2. Невероятные пляжи и острова

Белый песок омываемый аквамариновой водой, именно так выглядят пляжи Таиланда, окаймленные не только пальмовыми деревьями, но и драматическими известняковыми скалами. Возьмите с собой солнцезащитные очки и хорошую книгу, чтобы обзавестись золотистым загаром Таиланда.

Откройте для себя побережья, которые неоднократно мелькали в знаменитых фильмах.

3. Роскошь скромного бюджета

Таиланд может порадовать не только роскошью, но и знанием своих туристов. Здесь вы найдете любые направления туристического отдыха по низким ценам, будь то СПА, романтическое путешествие, бамбуковая хижина на пляже или кемпинг лагерь, вы найдете всё, чего могли пожелать. Часто на одном пляже вы сможете найти полный спектр услуг, включая тайский массаж, доступный по невероятно низкой цене. И помните, что ваши деньги расходуются в Таиланде крайне медленно, и даже самые роскошные назначения могут приходить с невероятными скидками.

4. Потрясающий шопинг

Здесь вы сможете купить любой текстиль на рынке в выходные или же приобрести шелковый костюм, сделанный в Бангкоке. Дизайнерские кошельки, очки «Frauda» и многие другие вещи доступны практически везде, а на некоторых рынках (например, на рынке Chatuchak в Бангкоке), вы сможете найти абсолютно всё: живую рыбу, зонты, кастрюли, наволочки, мобильные телефоны — вы ограничены лишь временем и бюджетом.

тайский шоппинг

5. Удивительная культура Таиланда

Живописные горные племена севера соперничают с золотым загаром народов юга, но это не просто картинки: Тайцы, как известно, славятся своим гостеприимством и добрым отношением (Таиланд не спроста называют «Страной Улыбок»). В самом деле, философия «Sanuk», что в переводе значит «веселье», является естественной частью жизни тайцев, вот почему вы увидите здесь людей, выполняющих даже самый тяжелый труд с улыбкой.

6. Туризм это просто

Путешествуете в Азию впервые? Не уверены, насколько это сложно и безопасно? Не бойтесь. Вы можете заказать автобус, самолет и билеты на поезд из любого отеля или гостевого дома, любого уровня комфорта. Первый класс с кондиционером, VIP-автобус, полный туристов, обеспечит вас комфортабельным путешествием, в то время как ухабистая дорога поездки вторым классом, становится отличной возможностью погрузиться в тайскую культуру. Если вам нужно покрыть короткое расстояние, к вашим услугам мотоциклетные такси, традиционные такси, автобусы и грузовики со скамейками в кузове. Комфортабельные и чистые поезда всегда к вашим услугам, внутренние авиарейсы также широко распространены.

7. Отличная отправная точка

Отправиться в Таиланд просто, потому страна становится превосходным посредником между домом и более сложными путешествиями. Это первый шаг для опасливого путешественника, чтобы адаптироваться к Азии, а поскольку страна граничит с Лаосом, Камбодижей, Мьянмой (Бирмой) и Малайзией, вы всегда можете выехать из Таиланда и вернуться обратно, в случае чего. Бангкок является одним из основных азиатских перевалочных пунктов, здесь вы легко можете остановиться на день или оставить на хранение вещи за 1$ в день. Поезда отправляются на Куала-Лумпур и Вьентьян, в то время как самолеты летают в Индию, Непал и Китай, остаются сравнительно дешевыми и всегда предлагают свободные места.

отправная точка

8. Поездка дешевле, чем когда-либо

Конечно, не хорошо зарабатывать на чужой боли. Но после политических волнений в Таиланда, в начале 2010 года, туристическая промышленность претерпела спад. Это значит, что цены стали ниже, а услуги лучше, поскольку Таиланд оправляется. В стране невероятно безопасно, массовые беспорядки и протесты сказались на туристическом секторе Бангкока, но за исключением тех случаев, жизнь в стране идет своим чередом. Мы не хотим ворошить прошлое, но учитывая, что 2010 год был не лучшим годом для туризма… это хорошие новости для туристов.

9. Приключенческий туризм. Удивительный и универсальный

Покататься на слонах? Как насчет сплава на байдарке среди тропических островов? А поход в джунгли? Что вы скажете о посещении деревни горных племен? Вы можете сделать всё это в Таиланде.

10. Рай для дайверов

Кристально чистая вода, солнце и небо над головой. Располагая обширной береговой линией, Таиланд становится магнитом для дайверов (снорклинг также процветает здесь), которые живут иным, подводным миром. Это также отличное место для того, чтобы научиться нырять, курсы остаются дешевыми, а найти их можно практически везде.

Вам может также понравиться...